В Серпухове состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по пауэрлифтингу
В минувшие выходные во Дворце спорта «Надежда» состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей, юниоров и ветеранов. Об этом сообщил в соцсетях глава городского округа Серпухов Сергей Нииктенко.
Соревнование прошло в поддержку специальной военной операции и участника боевых действий Михаила. Житель Серпухова — трехкратный чемпион мира, чемпион Европы и заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу. Работал до отправки на передовую в коррекционной школе Серпухова учителем физкультуры. Позывной военнослужащего — «Физрук».
Во время своего отпуска военнослужащий пришел поддержать спортсменов и произнести напутственные слова. Собранные за соревнования средства будут переданы в роту, где служит Михаил с позывным «Физрук».
За звание сильнейшего приехали побороться более 40 участников из Серпухова и других округов Московской области (Коломна, Мытищи, Чехов, Железнодорожный, Воскресенск, Орехово-Зуево, Клин и Подольск).
Глава Серпуховского округа поблагодарил Министерство спорта Московской области и Московскую областную Федерацию пауэрлифтинга за доверие проводить соревнования такого уровня в Серпухове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)