Восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев: «Проигрыш Емельяненко привел меня в гимназию»
Победителями турнира стали учитель физкультуры школы №2 г.о. Серпухов Татьяна Фомина и ее ученик Егор Иванов. Они получат главный приз проекта «Тот самый физрук» — 200 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря для образовательного учреждения.
Михаил рассказал, что четыре года назад он начал работать в первой московской гимназии после поражения в боксерском поединке с Александром Емельяненко. Это привело к финансовым трудностям, и ему пришлось искать новую работу. Помимо основных обязанностей, Михаил организует для старшеклассников соревнования по армрестлингу.
Проект «Тот самый физрук» предполагает, что ученики девятых классов и их учителя физкультуры соревнуются в скорости, ловкости, выносливости и силе. Михаил Кокляев уверен, что это поможет развить массовый любительский спорт в регионах.
«Общероссийское общественное движение „Здоровое Отечество“» в рамках реализации программы поддержки национального проекта «Спорт — норма жизни» и ГТО стремится развить массовый любительский спорт в регионах.