Река Нара в Серпухове обмелела на полтора метра
Высота водного зеркала в Наре снизилась на 1,5 метра/Главная /Строительство
Автор текста:
Алексей Селиверстов
23 июня жителей Серпухова удивило резкое понижение уровня воды в реке Нара. Высота водного зеркала снизилась на 1,5 метра.
Причиной данного явления стало проведение капитального ремонта донного водовыпуска на плотине в Серпухове. Для обеспечения доступа к объектам ремонта и проведения необходимых испытаний оборудования, было принято решение временно снизить уровень воды в реке.
«Спуск уровня воды осуществлен с полным соблюдением экологических норм. Проведенные расчеты и исследования гарантируют отсутствие негативного воздействия на флору и фауну водоема», — подчеркнул представитель подрядной организации.
По завершении ремонтных работ уровень воды в Наре будет восстановлен до нормативных значений. После этого начнется этап благоустройства прилегающей территории, направленный на создание комфортной среды для отдыха горожан.
Ранее REGIONS писал о том, что «Мальдивы» и «Гавайи» стали свидетелями красочного парада маломерных судов под Серпуховом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzA0MTM3LWdhbGluYS1kb2JyeW5pbmEtMS5qcGc.webp)