На выборах губернатора Московской области для пациентов ряда круглосуточных лечебных учреждений Серпухова создали условия для голосования внутри стационаров. Об этом рассказала заместитель председателя УИК № 2926 Елена Бычкова.
— рассказывает Елена Бычкова.,
«Мы находимся на территории хирургического стационара. Приехали мы сюда, чтобы пациенты, которые находятся на лечении и не могут покинуть медицинское учреждение, воспользовались своим правом проголосовать»,
По словам Елены Бычковой, несмотря на больничную обстановку, голосование организовано в рамках действующего законодательства. Пациент предъявляет документ, удостоверяющий личность, получает бюллетень и голосует.
— объясняет Елена Бычкова.,
«В настоящий момент здесь уже проголосовало 26 человек, но голосование продолжается»,
Участковая избирательная комиссия, принимает голоса и в других серпуховских больницах: терапевтическом стационаре, инфекционном стационаре и в наркологическом диспансере.
— подытожила сотрудница УИК.,
«Пациенты голосуют охотно, все для них устроено удобно, а нас обеспечили халатами, чтобы не нарушать санитарно-эпидемиологический режим»,
Большинство сотрудников ИИФ — предприятия оборонно-промышленного комплекса России в Серпухове выбрали онлайн-голосование на выборах губернатора Московской области. Об этом рассказал президент Межрегионального общественного учреждения «Институт инженерной физики» Алексей Царьков.
— рассказывает Алексей Царьков.,
«Онлайн-голосование — очень интересный способ, нужный и внедрен вовремя. В нашем институте мы развернули несколько рабочих мест для досрочного голосования, регистрации. Очень хорошо сотрудники восприняли это нововведение, практически 60% зарегистрировались на онлайн-голосование, чтобы удобно и спокойно из дома, с работы, сделать свой выбор»,
Сам Алексей Царьков вместе с женой проголосовал на своем УИКе № 2944, в Глазовском сельском доме культуры в деревне Глазово, по месту своего постоянного проживания. По словам Алексея Николаевича, он любит свою деревню и воспользовался редким случаем спокойно прогуляться до избирательного участка.
— поделился мнением руководитель ИИФ.,
«Очень удобно, что сделали три дня голосования, можно выбрать подходящий день и без спешки отдать свой голос»,
Впервые в свои 19 лет проголосовал на выборах губернатора Подмосковья серпухович Владимир Ярмоленко.
— рассказывает Владимир Ярмоленко.,
«Я очень волновался — все-таки в первый раз в жизни участвую в выборах. И спасибо огромное ребятам из нашей волонтерской команды, что поддержали меня морально в этот момент. Они сделали забавные плакаты и я, как только увидел их перед школой, так сразу мне стало веселей»,
Владимир Ярмоленко хотя и впервые участвует в выборах, но у него уже есть опыт общественной работы: активист Молодежного медиацентра, волонтер Серпуховского штаба «Волонтеров Подмосковья», был награжден благодарственным письмом Мособлдумы и Главы городского округа Серпухов. Юноша окончил ГАПОУ МО «Губернский колледж» и сейчас трудится токарем-расточником на одном из серпуховских заводов.
— поделился мыслями Владимир.,
«На свой избирательный участок я пришел, чтобы проголосовать онлайн. Мог бы и из дома это сделать, но голосовал я впервые в жизни, и захотелось сделать из этого настоящий праздник. Тем более, и друзья поддержали меня. Скоро им самим уже предстоит впервые принять участие в каких-нибудь выборах, и я также приду их поддержать»,
Loading...
По словам молодого человека, голосование в формате онлайн очень удобное, и на в УИКе № 2893 в школе № 12 все очень хорошо организовано: показали, объяснили — никаких проблем не возникло. Из рук председателя УИК новоиспеченный избиратель получил в подарок сладкий сувенир — брендированную шоколадку. В этом году у жителей появилась возможность использовать дистанционное электронное голосование. Если у избирателя нет технической возможности проголосовать со своего компьютера или смартфона, это можно будет сделать в УИКах.
Директор протвинского МАУ «ЦМИ» Ольга Шевченко сопровождала впервые голосующую молодежь на выборах.
«Центр молодежных инициатив» объединяет вокруг себя сотни юных жителей города Протвино. Подростки, единожды пришедшие в учреждение, с головой ныряют в волонтерство и в общественную жизнь города. Приносят пользу, работая в летних трудовых бригадах, организовывая праздники двора и участвуя во множестве муниципальных, областных и федеральных акциях.
Дети тянутся к специалистам центра и к его талантливому руководителю — Ольге Шевченко. И в дни голосования Ольга Ивановна рядом со своими воспитанниками. На избирательный участок во дворце спорта «Импульс» впервые голосующие ребята пришли вместе со своим вдохновляющим руководителем.
— рассказала директор МАУ «ЦМИ» Ольга Шевченко.,
«Выборы — это праздник. Праздник страны, праздник города, праздник области. А участие молодежи — это двойной праздник. Потому что они будущее нашей страны и нашего города. Отдавая свой голос, делая свой выбор — они делают будущее. Поэтому мы сегодня здесь с впервые голосующими ребятами. Для того чтобы этот день для них был праздником»,
Сотрудники «Центра молодежных инициатив» подготовили для юных граждан Российской Федерации, впервые принявших участие в столь важном для области и города Протвино событии, сладкие презенты.
Серпуховичи бойцы СВО, находящиеся сейчас в отпуске приходят вместе с семьями на избирательные участки, сообщил в соцсетях глава Серпуховского округа Сергей Никитенко.
— Сергей Никитенко.,
«Решать судьбу родного края — важная задача для наших защитников»,
Военнослужащий Евгений пришел на участок, чтобы проголосовать за губернатора Московской области. Для него это дело чести и нормальный поступок гражданина своей страны.
— отметил Евгений.,
«Призываю жителей Серпухова не оставаться в стороне. Только вместе мы сможем определить судьбу Подмосковья на ближайшие пять лет»,
Сегодня последний день, когда можно отдать голос за достойного кандидата на пост главы региона. Избирательные участки закроются в 20:00.
Герои всеми любимого мультсериала «Ну, погоди!» посетили избирательный участок в Чехове, сообщает интернет-издание «Чехов сегодня».
В Единый день голосования мультгерои помирились и пришли на избирательный участок, чтобы выразить свою гражданскую позицию.
У Волка был документ для получения бюллетеня, а Заяц воспользовался Дистанционным электронным голосованием на компьютере участковой избирательной комиссии.