Особенные дети впервые встали на коньки на ледовой арене «Звезда»


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Алла Сапега
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Алла Сапега

Воспитанники серпуховского центра социальной поддержки и адаптации с особенностями в развитии впервые вышли на лед в ТРЦ «Б-Класс» на арене «Звезда». Об этом сообщила директор центра АНО «ПроЗрение» Елена Иванова.


«У детей есть легкие ментальные отклонения, а также нарушения слуха или зрения. Наша задача – привлечь их к спорту и показать, что катание на коньках для них вполне реально», — отметила Елена Иванова.

По ее словам, на лед вышли 20 детей, большинство из которых ранее никогда не пробовали кататься на коньках. Директор ледовой арены «Звезда» Наталья Склярова рассказала, что первые уроки были проведены воспитанниками секции фигурного катания «Хрустальный лёд» и хоккейного клуба «Звезда». Коньки были предоставлены в прокате на месте.

Мастер-класс длился около часа, после чего новички отправились в кафе арены, где их угостили чаем и свежей выпечкой.

Ранее REGIONS писал, что жители Протвина могут бесплатно покататься на коньках в Серпухове.