Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Серпухове восстановлена подача холодной воды


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Даниил Бакулин
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Даниил Бакулин

/важно

«В городе вновь отсутствует холодное водоснабжение. Жалобы поступают с улиц Мишина, Российская Юбилейная и других», — стало известно из соцсетей.

Подписчики отметили, что аварии стали случаться минимум раз в месяц и попросил содействия в  решении этого вопроса.

Представитель администрации отметил, что сегодня, 26 апреля, водоснабжение  восстановлено.


«Сообщаем Вам, что 26.04. подача водоснабжения восстановлена и работает в штатном режиме. Приносим извинения за временные неудобства. Напоминаем Вам, что при возникновении подобных ситуаций необходимо незамедлительно обратиться в ЕДДС Серпухов по телефонам - 122 или 8 (4967) 12-83-33; 35-31-14. С уважением, администрация СГО», — заявил представитель администрации.
  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Члены фотоклуба из Пущино будут получать престижную стипендию Минкульта России


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    «Наши одноклубники, которые одновременно являются членами Союза фотохудожников России и которые подавали заявки на стипендию от Минкульта РФ все прошли конкурсный отбор и стали обладателями стипендий для выдающихся деятелей культуры России», — стало известно из группы VK фотоклуба.

    Стипендии будут получать: Владимир Гришин, Елена Зубкова, Владимир Лосман, Александр Родин и Константин Чемерис.

    Для наукограда является высоким результатом то, что регулярное пособие станут выплачивать сразу пятерым местным фотографам. К примеру, аналогичное число стипендиатов в Калуге и Новосибирске. Больше только в Москве и Санкт-Петербурге.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Российское Дворянское собрание представит «семейный альбом» Романовых


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    С 17 по 31 мая каждый желающий сможет посмотреть экспозицию художника, почетного академика Российской Академии Художеств Жени Шефа, которую представит российское Дворянское собрание.

    Выставка будет работать с 11:00 до 19:00.

    Вход свободный. Возраст: 12+

    Стоит отметить, что Женя Шеф является немецко-русским художником, который работает в живописи, графике и инсталляции. Считается основоположником Пост-Историзма — художественного направления, сочетающего основу традиционной живописи с элементами эстетических экспериментов, интерпретирующего текущие события в форме новой мифологии.

    А с 26 апреля по 14 мая в Доме ученых проходит выставка фотографий «Крымский этюды» Владимира Гришина. Попасть на нее можно с 11:00 до 20:00. Открытие экспозиции состоится 27 апреля в 18:00. Вход также свободный. 6+

  • Фото: Мария Панина
    Фото: Мария Панина

    Жителям Пущино назвали адреса ближайших пикниковых зон


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    В этих природных зонах на берегах водоемов есть все необходимое для проведения пикника — установлены крытые беседки со столом и лавочками, а также костровища.

    Чтобы не допустить лесного пожара, каждое место отдыха по периметру было отделено противопожарной минерализованной полосой. Пользоваться пикниковыми зонами «Заокского лесничества» могут все и бесплатно.


    «Силами сотрудников Центрлесхоза, подведомственного Комитету лесного хозяйства, в 2024 году в подмосковных лесах будет обустроено 150 новых мест отдыха. Всего же их будет 1 276. Они предназначены для комфортного пребывания граждан в лесах с соблюдением правил пожарной и санитарной безопасности и снижения возникновения стихийных мест отдыха, приводящих к возникновению лесных пожаров», — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, курирующий лесное хозяйство Владислав Мурашов.

    Любителей отдыха на природе с костром в неположенном месте ждет штраф от 15 до 60 тысяч рублей. Штраф для юрлиц достигает двух миллионов рублей. Кроме того, в некоторых случаях за умышленный поджог леса виновный может получить до 8 лет лишения свободы. В лесах Подмосковья также есть фотоловушки, которые работают круглосуточно.


    «У нас 95% пожаров случается по вине человека. Прогнозируется жаркое лето, и весна у нас идет с опережением температурного режима. В преддверии майских праздников — большой запрос на шашлыки, отдых в лесу. Мы должны быть во всеоружии», — подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с правительством и главами округов. 
  • Фото: Сергей Никитенко
    Фото: Сергей Никитенко

    В Большом Серпухове в преддверии Дня работника скорой помощи поздравили медиков


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    Как отметил Никитенко, работа врачей непростая и ответственная, ведь именно от их слаженных действий зависят жизни пациентов.


    «За плодотворный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм в работе и в связи с праздником вручили медикам почетную грамоту и благодарственные письма», — написал на своей странице в VK глава г. о. Серпухов.

    В штате Серпуховской станции скорой помощи работают 300 специалистов. Врачи трудятся в 22 бригадах, в состав которых входят посты в Пущино и Протвино. В сутки к ним поступает от 160 до 250 вызовов.


    «В этом году гараж пополнился двумя машинами, оснащенными оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. Со своей стороны продолжим оказывать все меры поддержки работникам здравоохранения. Вместе с заведующим Серпуховской станцией скорой медицинской помощи Алексеем Кобышевым и старшим врачом Ириной Опанасенко обсудили вопрос расширения территории под парковочное пространство», — отметил Никитенко.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал о массовой закупке медоборудования: «Мы закупили более 6 тыс. единиц медоборудования — КТ, МРТ, рентгены, лапароскопы и ангиографы, самую современную технику для нейронавигации, чтобы с минимальным риском проводить сложнейшие операции на мозге».

    Loading...

    Видео: Telegram-канал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Волонтеры будут раздавать Георгиевские ленты на проспекте Науки


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    Одна из самых важных патриотических акций «Мы помним, мы гордимся!» будет проходить в Большом Серпухове с 24 апреля по 9 мая. В эти дни каждый житель и гость муниципалитета сможет получить Георгиевскую ленту у волонтеров.

    В Пущино ленточки будут вручать 9 мая с 12:00 до 17:00 на проспекте Науки, дом 7.

    Георгиевская лента — знак уважения к подвигу героев, защищавших Советский Союз во время Великой Отечественной войны.