Песни, танцы и кинопоказы: как отметят День Победы в Шаховской
В Шаховской 9 мая развернется насыщенная программа в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Центральной площадкой праздника станет городской парк.
Праздничный день начнется в 10:00 с трансляции парада Победы на Красной площади. Смотреть его в прямом эфире можно будет на Центральной площади парка. В 13:00 там же состоится открытие торжественное открытие новой стелы «Населенный пункт воинской доблести» — памятного знака, подчеркивающего вклад Шаховской в историю страны.
В 13:30 гостей ждет концерт ансамбля песни и пляски «Красная звезда». В 15:00 на центральной площади покажут художественные фильмы «Офицеры» и «Солдатик», рассказывающие о судьбах военных и послевоенной жизни.
К 18:00 на разных локациях парка стартует сразу несколько мероприятий. Начнут работу танцевальная ретро-площадка с музыкой прошлых лет и «солдатский привал». Желающие смогут присоединиться к интерактивной программе «КМБ» и мастер-классу по плетению маскировочных сетей.
Культурная программа продолжится вечером. В 19:00 зрителей ждет праздничный концерт «Победный май», а сразу после него — праздничная программа «Золотые хиты советской эстрады», которая завершится в 21:55.
Финальным аккордом дня станет вокальный флешмоб «День Победы в сердце каждого», который пройдет на центральной площади парка. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к общему исполнению песен военных лет.
Возрастное ограничение мероприятий: 0+.
Ранее парк Шаховской украсили 130 саженцев черемухи в рамках акции «Сад памяти».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)