:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi8ybkVBODN2UlJxcDdkNG13amlaRzh0WVR4V25HNVBDTFZIYnUxSHhCLmpwZw.webp)
Лед на четырех водоемах Шаховской составляет всего 11 сантиметров
Спасатели измерили толщину льда на водоемах Шаховской/Главная /Безопасность
Автор текста:
Дарья Орнадская
Сотрудники МЧС измерили толщину льда на популярных водоемах в муниципальном округе Шаховская. Данные показывают, что лед еще не окреп.
На четырех проверенных водоемах толщина ледового покрова составляет около 11 см. Это значение зафиксировано на Верхне-Рузском водохранилище у деревни Щемелинки, на пруду у деревни Канаево, на пруду в селе Раменье и на водоеме у села Белая Колпь.
«Толщина льда менее 15 см считается небезопасной для выхода человека. Прочность льда может быть неравномерной, особенно рядом с камышом или течением», — поясняют в спасательной службе.
Специалисты настоятельно рекомендуют жителям воздержаться от выхода на лед и катания на коньках на природных водоемах. Такой лед может не выдержать веса человека и проломиться.
Ранее сообщалось, о соблюдении правил пожарной безопасности в отопительный период просят шаховчан.