:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9Yak5Dd2lvc05QeTNNR2hIVWJYVFVGdnhicFg1cTU3NFJiNWNKRjk0LnBuZw.webp)
Спасатели подвели итоги Всероссийского командно-штабного учения
/Главная /Безопасность
Автор текста:
На втором этапе силы и средства РСЧС отработали навыки по тушению природных пожаров.
«Два дня органы управления и силы РСЧС отрабатывали вопросы реагирования на чрезвычайные ситуации в паводковый период и пожароопасный сезон. Полученный в ходе учения опыт следует учесть для предотвращения и борьбы с реальными угрозами», - сказал Александр Куренков.
В двухдневных учениях приняли участие более 45 тысяч специалистов и более 11 тысяч единиц техники. В ряде регионов реагирующие подразделения работали в реальных условиях по предупреждению паводко- и пожароопасных ситуаций. В ходе учений были задействованы аэромобильные группировки, авиация и беспилотники. Также использовались ортофотопланы паводкоопасных участков и модели обстановки, полученные с использованием системы космического мониторинга и специального приложения "Термические точки".
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItNDYtMTktN3o2ejVoci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2UzY2I2Njk5YjE5ZjJiYzBkZDFjYzI0MzRlMDFhNTRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTVhcWlkcWlhaW1nLTQyNzEtdWtvaHY2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtNTQtMTIuanBn.webp)