В Госдуме нашли способ предотвратить взрывы бытового газа в жилых домах
В средствах массовой информации часто появляются сообщения о чрезвычайных ситуациях, связанных с использованием бытового газа в квартирах. Последний громкий случай произошел в Башкирии, где местный житель пытался согреться с помощью газовой плиты, однако вместо этого устроил взрыв и попал в реанимацию. В Госдуме придумали способ, который поможет избежать трагедии.
Член думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов заявил, что главная проблема состоит в том, что утечки газа зачастую попросту нигде не фиксируются. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Чтобы спасти людей и дома от взрывов, парламентарий предложил использовать современные технологии Благодаря им можно быстро обнаружить, повреждена ли герметизация труб в конкретной квартире.
Депутат Госдумы добавил, что жители не должны платить за такие услуги из своего кармана. Финансирование в таком случае нужно возложить на Фонд капитального ремонта, а задачей государства станет выделение ему дополнительных средств на датчики.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)