Шесть человек без опыта смогут получить работу на новом производстве кабельных стяжек в Шаховской
На крупном предприятии по производству электрооборудования в поселке Шаховская активно идет запуск нового оборудования.
В одном из цехов завода установили термопластавтоматы для изготовления пластиковых стяжек. Всего на заводе 14 таких станков, а пять из них будут производить новый вид продукции — кабельную стяжку.
Новые станки универсальные и автоматизированные, то есть работают без ручного труда. Кроме стяжки на них смогут выпускать удлинители и тройники.
Сергей Ковтун отметил, что для работы со станками потребуется два наладчика и четыре оператора. Работников будут обучать на месте, поэтому вакансии подойдут для людей без опыта.
Ранее стало известно, что в 2027 году в Шаховской появится около 40 рабочих мест на новом производстве компонентов для электрооборудования.