:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9lM3lXR25PQUZqNUpMMUpsUnZVbUJJa3pkN0JpZ0FXT1VyRnRqYk1wLmpwZw.webp)
Бойца СВО из Шаховской наградили медалью «За отвагу»
В Шаховской состоялось вручение медали за особые заслуги участнику Специальной военной операции. Награду из рук главы округа получил уроженец края Михаил Петров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9STEJOMGNLTTJTZEtiQkFEMWRCVUlLRTF2ek1DNDgwRTZVS2FiR2NJLmpwZw.webp)
На торжественном мероприятии в администрации Шаховской присутствовала и супруга Героя СВО, которая непрестанно обеспечивала надежный тыл для Михаила. Сейчас по словам главы округа участник боевых действий демобилизован по ранению.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9vTmZJclF5M0pIZUpWUkVNOFFORldSelhqNE14Qk5CVGczNkxqakRYLmpwZw.webp)
Вернуться в мирную профессию после демобилизации ветеранам СВО поможет Программа «Герои Подмосковья», первый этап которой стартовал в сентябре этого года. Участники программы могут прибрести новые полезные навыки и построить карьеру в госструктурах или крупных компаниях. Обучение Героев СВО будет проходить по модульной схеме. Главным плюсом программы является стажировка в государственных и муниципальных органах под руководством наставника.
Присоединиться к программе может участник СВО, имеющий диплом о высшем образовании и регистрацию на территории Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что волонтеры Шаховской отправили в зону СВО более 50 коробок гуманитарной помощи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItNDYtMTktN3o2ejVoci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2UzY2I2Njk5YjE5ZjJiYzBkZDFjYzI0MzRlMDFhNTRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTVhcWlkcWlhaW1nLTQyNzEtdWtvaHY2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtNTQtMTIuanBn.webp)