:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8xb3FkMjBOQWNFVEZraWl4QjVqZEc0SG1EZVNlS3Q0TnpSYXIxcGJoLnBuZw.webp)
Череда сильнейших магнитных бурь накроет Шаховскую до понедельника
На эти выходные ожидается мощная магнитная буря уровня G3, которая начнется в пятницу и продлится до утра понедельника. Об этом сообщают специалисты из Лаборатории солнечной астрономии и Института солнечно-земной физики.
Медики из Шаховской предупреждают, что наибольший дискомфорт могут ощутить метеозависимые люди и пожилые. Им советуют избегать тяжелых физических нагрузок и, по возможности, не садиться за руль. Лучше провести эти дни дома и не перегружать себя делами.
Но у этой бури есть и приятный бонус: в Подмосковье можно будет увидеть северное сияние, как отметил специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.
К слову, в Шаховской недавно наступило небольшое потепление, что может сделать наблюдение за небесным явлением еще более комфортным.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTVhcWlkcWlhaW1nLTQyNzEtdWtvaHY2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtNTQtMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwMDEtMjM2Ni0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04ODQ4LWd5YmF5cDctc3hvemkzeS0xLmpwZw.webp)