фото:.freepik.com
фото:.freepik.com

Облачная погода и небольшие осадки ожидается в Шаховской на этой неделе


/Главная /Новости
Автор текста:
Серова Александра
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Серова Александра

/важно

Первая половина марта уже прошла, и климатическая весна только начинает вступать в свои права в Подмосковье. Температура воздуха днем поднимается выше нуля, и солнце начинает выглядывать из-за облаков. Несмотря на это, в начале недели в Шаховской еще возможен снег, а зимние заморозки могут привести к образованию гололедицы на дорогах городского округа.


«Самая высокая вероятность локальных осадков в первые дни недели», — рассказали представители центра погоды «Фобос».

В Шаховской, в понедельник, 18 марта, ожидается переменная облачность. Вечером возможен небольшой снег. Днем температура воздуха составит +2…+4 градуса. Ветер будет слабым.Во вторник в городском округе также будет небольшой снег. На фоне повышенного атмосферного давления возможна переменная облачность. Ночью и днем температура будет около 0…+2 градусов. На дорогах возможно образование гололедицы.

В среду, 20 марта, в округе солнце начнет понемногу выглядывать из-за туч, местами возможна дымка. Ночью и днем -1..+1°, ветер слабый.

В связи с возможными перепадами температур и образованием гололедицы на дорогах Шаховской, представители министерства транспорта Московской области просят водителей быть внимательными и осторожными за рулем..

  • Фото: Татьяна Рунова
    Фото: Татьяна Рунова

    Краевед из Шаховской проголосовала в последний день выборов


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Серова Александра
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Серова Александра

    /важно

    Голосование на выборах президента Российской Федерации пройдет 15, 16 и 17 марта 2024 года. Проголосовать можно было в любой из этих дней с 8:00 до 20:00 по местному времени.

    Loading...

    «Я пришла проголосовать, подтвердить свой выбор. Я хочу, чтобы у нас было хорошо, как сейчас, и даже лучше, чтобы был мир во всем мире и чтобы все развивалось в лучшую сторону», — рассказала Надежда Голикова. 

    По состоянию на 20:00 часов 16 марта, явка избирателей в Московской области составила:- на избирательных участках - 2 604 665 человек (48,87%);- через дистанционное электронное голосование - 774 867 человек (89,70%).

  • Картинка

    Пенсионерка из ЛНР проголосовала на дому в Шаховском округе


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Серова Александра
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Серова Александра

    /важно

     Администрация городского округа оказала помощь в оформлении российского паспорта, пенсии и пособия.

    Loading...

    «Мы сегодня голосуем всей семьей прямо из дома. Год назад зять приехал, нас выхватил, даже десяти минут не дал на сборы. Вывез прямо из эпицентра обстрела, без вещей», — поделилась Залила Швец, дочь Зухры.

    Участковая избирательная комиссия провела голосование на дому для всей семьи переселенцев. Председатель ТИКа рабочего поселка Шаховская Елена Фокеева поздравила пенсионерку с прошедшим днем рождения и пожелала ей долгих лет жизни. Затем всех членов семьи поздравили с праздником Масленицы и угостили вкусными блинами. 

  • Фото: Татьяна Рунова
    Фото: Татьяна Рунова

    В последний день выборов первой проголосовала председатель участковой избирательной комиссии


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Татьяна Рунова
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Татьяна Рунова

    /важно

    Она - председатель участковой избирательной комиссии № 3367 городского округа Шаховская.

    Loading...

    «Для меня выборы — это возможность принять участие в настоящем и будущем нашей страны. Шанс создавать для себя и своих близких реальное будущее в реальном времени. На этих выборах граждане более ответственно относятся к голосованию, явка гораздо выше. Очень много москвичей и жителей не нашего округа приходят на выборы с желанием проголосовать, заранее получив открепительное удостоверение», — поделилась Анна Сумина.

    Выборы Президента Российской Федерации начались 15 марта. Сегодня последний день, когда можно отдать свой голос за кандидата. В Шаховской работают 15 избирательных участков и 34 мобильных. 

  • Фото: Татьяна Рунова
    Фото: Татьяна Рунова

    Председатель Шаховской избирательной комиссии с семьей проголосовала на выборах


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Татьяна Рунова,
    Серова Александра
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Татьяна Рунова,
    Серова Александра

    /важно

    На территории Шаховского округа зарегистрировано 15 участковых избирательных комиссий. 

    Loading...

     «Выборы — это наше будущее, возможность выразить свою позицию. Для меня это возможность сделать свой правильный выбор. Я всегда хожу на выборы и считаю, что это должен делать каждый гражданин нашей страны. Хорошо то, что сейчас много способов, которыми можно выразить свою гражданскую позицию: онлайн, очно, на дому. Это дает возможность охватить большее количество избирателей», — поделилась Оксана Сократова. 

     Для того чтобы принять участие в голосовании, при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации. Жители округа могут найти свой участок для голосования на сайте «Госуслуги» в разделе «Выборы», предварительно пройдя авторизацию: https://www.gosuslugi.ru/. Голосование продлится до 20:00 часов 17 марта. 

  • Фото: Татьяна Рунова
    Фото: Татьяна Рунова

    На избирательных участках Шаховской начался последний день голосования


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Серова Александра
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Серова Александра

    /важно

    Для этого необходимо прийти на свой избирательный участок и предъявить паспорт или документ, его заменяющий. Все избирательные участки завершат свою работу в 20:00.Жители нашего муниципалитета могут проголосовать как очно на участках для голосования, так и с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В рамках ДЭГ сделать свой выбор могут избиратели, которые заранее подали заявку.Напоминаем, что на пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных Центральной избирательной комиссией (ЦИК) РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

    Система видеонаблюдения «Безопасный регион» поможет обеспечить порядок на избирательных участках Подмосковья во время выборов президента России.