Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Паркуйтесь в тени и открывайте окна: автолюбители Волоколамска советуют, как уберечь машину в жару


/Главная /Новости
Автор текста:
Серова Александра
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Серова Александра

/важно

Длительное пребывание под прямыми солнечными лучами может негативно сказаться на состоянии кожи человека и привести к ожогам или солнечному удару. Но как насчет автомобиля? Опытные автомобилисты из Шаховской рассказали о том, какие последствия может иметь перегрев автомобиля и как этого избежать.

Если автомобиль долгое время находился под прямыми солнечными лучами, температура в салоне может достичь 60 градусов по Цельсию, а внешние панели нагреться до 90 градусов. В первые минуты после открытия двери вы почувствуете сильный дискомфорт от жары.Чтобы охладить салон, его необходимо проветрить. Однако в этот момент есть вероятность, что внутрь залетят мухи или слепни. Кроме того, разогретый пластик может выделять вредные вещества.Чтобы избежать этих проблем, соблюдайте следующие правила:


«В машинах, в которых есть кондиционер и климат-контроль, используйте кнопку циркуляции воздуха. Это нужно для более быстрого охлаждения салона. Если машина стояла на жаре долго, то одновременно с кондиционером откройте все окна на пару минут. Это позволит быстрее выгнать накопившийся горячий воздух из салона», — посоветовал автолюбитель из Волоколамска Владимир К.

* Не оставляйте автомобиль на солнце надолго.

* Если вам все же нужно оставить автомобиль на солнце, припаркуйте его в тени.

* Используйте солнцезащитный экран или специальный чехол для автомобиля.

* Регулярно проветривайте салон, но не забывайте о возможности проникновения насекомых.

Не забывайте регулярно мыть свой автомобиль. Это поможет избавиться от битума, который может попасть на кузов с дороги, а также от остатков насекомых. Все эти загрязнения могут накапливаться на поверхности автомобиля, и при взаимодействии с высокой температурой они могут вызвать выцветание краски, что приведет к неравномерному изменению цвета.