:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC93Tk5BbldERDl3OFRSYkRGTnQzQkxMZW1aZVM1WFRpYjNtcWN1TW5YLmpwZw.webp)
Тепло из Шаховской: волонтеры отправили солдатам спальники и домашнюю выпечку
Волонтеры из Шаховской отправили помощь в Брянскую и Херсонскую областиШаховские волонтеры отправили новую партию гуманитарной помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции. В груз вошли продовольствие, спальники, маскировочные сети и домашняя выпечка, собранные по запросам солдат.
Отгрузка состоялась 24 октября на улице 1-я Советская в подмосковной Шаховской. По словам руководителя штаба «Шаховская Нашим» Ирины Харьковой, гуманитарный груз направился в Брянскую область. Доставить его вызвалась супруга одного из военнослужащих.
В составе отправления — продовольственные наборы, теплые спальники, которые специально для бойцов шьет команда «Швейбат» из деревни Муриково, а также маскировочные сети. Отдельное место в посылке заняли домашние пироги и печенье.
Кроме того, в этот же день волонтеры организуют еще одну отгрузку — в Херсонскую область, где также ждут помощь из Шаховской.
Ранее поисковики из Шаховской нашли останки солдата Красной Армии в Смоленске.