:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9hQVo1NU1GQnJvNjlaQ3U1TzNrWXlKVGprUVp1ZFpwYlJPZ0I2R1dhLmpwZw.webp)
Бурый медведь протоптал дорогу до леса у деревни под Шаховской
Шаховчане испугались следов медведя на дороге до поселка Лесное озероСвежие следы бурого медведя заметили шаховчане у поселка ДНП «Лесное озеро». Об этом они рассказали в соцсетях.
Следы, по словам очевидцев, шли в направлении села Репотино. Поэтому они предположили, что животное может перемещаться в лесу между дорогой Уваровка-Шаховская и районом Журавлихи. Поэтому они обратились к местным жителям и дачникам с просьбой проявлять повышенную бдительность при посещении лесных массивов в этом районе.
При встрече с хищником эксперты советуют сохранять спокойствие, не делать резких движений и медленно отступать, не поворачиваясь спиной. Также обо всех случаях появления диких животных вблизи населенных пунктов необходимо сообщать по телефону оперативной службы 112 или в районное управление МЧС.
Ранее REGIONS писал, что предновогодняя резиденция Деда Мороза открылась в Шаховском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtZ3p5ZW5jMWNtNHdteGR5enRyNHpoYzFtM3BuYm1kNW1tdDZ6Z3pvY3hsNGNnMXV6d2h2eTNkNG0ybnN5dC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)