Фермеры округа начали применять современные технологии заготовки кормов
Подмосковные фермеры заготовили 1000 рулонов сенажа в ШаховскомВ Шаховском городском округе начался сезон заготовки кормов для животных. Как сообщил управляющий одной из ферм Вячеслав Жукович, из-за непростых погодных условий в этом году фермеры используют специальную технологию упаковки сенажа в пленку.
По словам руководителя хозяйства, сразу после скашивания травы или вико-овсяной смеси ее прессуют в рулоны, которые в течение двух часов плотно упаковывают в пленку. Такой метод позволяет сохранить корма свежими и питательными. На данный момент уже заготовлено 1000 рулонов, в планах — сделать еще 200.
Ферма располагает 55 га земли, включая поля для кормозаготовки, огороды и пастбища. Недавно хозяйство расширилось, взяв в аренду дополнительно 100 га возле деревни Ховань, где сейчас ведется расчистка территории.
Техническое оснащение фермы включает три колесных трактора с навесным оборудованием (обмотчиком рулонов, пресс-подборщиком и косилкой), а также погрузчик и мини-трактор для работы на огородах. В ближайших планах — приобретение еще одного трактора и пресс-подборщика для увеличения объемов заготовки кормов.
Ранее сообщалось, что в Шаховской завершили модернизацию крупного птицеводческого комплекса.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtZ3p5ZW5jMWNtNHdteGR5enRyNHpoYzFtM3BuYm1kNW1tdDZ6Z3pvY3hsNGNnMXV6d2h2eTNkNG0ybnN5dC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2YxNTBlNjRkMDk5MWJkYTkyNTkyZjk5Yjc3ZTI0ZGQ1LmpwZw.webp)