Ягнята родились на ферме в Шаховской
Фермер из Шаховской рассказала о новом выводке ягнят/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Юлия Иванова
На фермерском хозяйстве в деревне Воскресенское появились на свет два ягненка. По словам хозяйки двора, малыши являются помесью романовской породы и текселя. Последняя известна тем, что передает свои характеристики потомству уже в первом поколении при скрещивании с другими видами.
«Хозяйство у нас достаточно большое: сейчас в нем около тридцати голов
овец, козы нубийские и помесь нубийских с камори, они очень удойные. Также есть
гуси и куры», — рассказала Юлия Сементковская.
Loading...
Развитие фермы привлекает туристов. С прошлого года сюда приезжают гости из Москвы и других городов. Юлия поделилась, что посетителям особенно нравится общение с животными — дружелюбные козы и овцы охотно идут на контакт, что делает экскурсии особенно запоминающимися. А в качестве сувенира с фермы можно увезти натуральные продукты — сметану, творог, масло, сыры разных видов.
Ранее в Шаховской запланировали открытие ярмарки экопродуктов к 8 марта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtZ3p5ZW5jMWNtNHdteGR5enRyNHpoYzFtM3BuYm1kNW1tdDZ6Z3pvY3hsNGNnMXV6d2h2eTNkNG0ybnN5dC53ZWJw.webp)