:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMDctMTUtMDYtNDdfaktkUW1IYi5qcGc.webp)
Бордюры заменят на всех улицах Шаховской
В Шаховской заменят около 500 метров бордюрного камняВ Шаховской стартовали работы по замене бордюрного камня на улицах. Всего планируется обновить порядка 500 метров бордюров на разных участках дорог.
Как сообщил Замир Гаджиев, необходимость работ связана с постоянным износом конструкций из-за движения транспорта, пешеходной нагрузки и воздействия погодных условий. По его словам, обновление бордюров важно для поддержания безопасности и удобства жителей.
Работы затронут сразу несколько улиц поселка, включая 1-ю Советскую, 2-ю Советскую, Комсомольскую, Рижскую, Южную, Новую и ряд других. Замена бордюров также позволит улучшить отведение дождевой и талой воды с дорог, привести в порядок пешеходные переходы, остановочные карманы и радиусы заездов и выездов.
Ранее в 1-м Советском переулке начали обновление тротуара и плитки.