:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9iY05VSTdzNkd3enZTajhiMTJud3hrMkxDUk9PT1BabWdlcWdYdnB4LnBuZw.webp)
На улице Рижской откроют новое общественное пространство
«Единая Россия»: в Шаховской откроют сквер площадью 0,58 гаВ Шаховской на улице Рижской подходит к завершению обустройство нового общественного пространства — сквера площадью 0,58 га. Работы реализуются по народной программе «Единой России», об этом сообщили в пресс-службе отделения Московской области партии.
Представители вместе с муниципальным куратором партийного проекта «Городская среда» Ольгой Любезновой и руководителем отделения «Молодой Гвардии» Анатолием Кавериным проинспектировали ход работ и встретились с подрядной организацией.
Ольга Любезнова отметила, что все планировочные и инженерные работы выполнены в полном объеме. Уже готовы пешеходные дорожки и зоны отдыха, которые выложены тротуарной плиткой и асфальтом. Начаты работы по установке освещения и монтажу малых архитектурных форм: скамеек, качелей, урн. Все работы будут завершены в ближайшее время.
На следующем этапе на территории сквера проведут озеленение: уложат 3,4 тыс. кв. м газона и цветников, высадят более 200 кустарников. Для безопасности жителей будет установлена система видеонаблюдения. Новое общественное пространство дополнит уже открытые в Шаховской сквер Молодоженов, Прибрежный, зоны отдыха на улицах Комсомольская, Шамонина и 1-я Советская, а также Привокзальную площадь и «Плотину» у улицы Пугачевская.
Ранее REGIONS писал, что более 60 тыс. гостей посетили Городской парк в Шаховской летом.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9pVVJtWnBDUkdUWGdHQlN3ZXJoYkpESG9FanBmb2JVRkxFSkFOWDZrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItNDYtMTktN3o2ejVoci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2UzY2I2Njk5YjE5ZjJiYzBkZDFjYzI0MzRlMDFhNTRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9OaEt0OThvNHNNd0Y5R05OYmQ0N1gyalJzOUYzSG9XQzlZUXlkdnljLmpwZw.webp)