:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS83RHVSR1E0cnVBM2hSaHFxY0g5V2ZpTVgzWmVaeVRPUDFNc2J2bWZlLmpwZw.webp)
Вопрос проведения уличного освещения в Малинках рассмотрят в 2026 году
Житель деревни Малинки пожаловался на портал «Добродел» на отсутствие наружного освещения на улице Радужной.
В администрации муниципального округа Шаховская сообщили, что на указанной территории необходимо организовать строительство новой линии наружного освещения, а также получить техусловия для присоединения к электросетям, провести конкурсные процедуры по определению подрядчика, согласовать совместный подвес линии освещения и светильников на существующих опорах ПАО «Россети», смонтировать линии наружного освещения по существующим опорам, светильники и шкаф управления освещением, ввести их в эксплуатацию.
Так как мероприятия по организации наружного освещения в текущем году на территории данного муниципального образования не запланированы, этот вопрос будет рассмотрен администрацией при формировании бюджета и муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на 2026 год.
За период с 2022 по 2024 годы в муниципальном округе выполнены работы по устройству систем наружного освещения по 60 адресам. При возникновении вопросов жителям Шаховской посоветовали обращаться в администрацию по телефонам: 8 (49637) 3-41-06 (отдел благоустройства и ЖКХ), 8 (49637) 3-35-34 (по техническим вопросам).
Ранее REGIONS рассказывал, что коммунальщики Шаховской начали пробные топки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9pVVJtWnBDUkdUWGdHQlN3ZXJoYkpESG9FanBmb2JVRkxFSkFOWDZrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItNDYtMTktN3o2ejVoci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2UzY2I2Njk5YjE5ZjJiYzBkZDFjYzI0MzRlMDFhNTRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9OaEt0OThvNHNNd0Y5R05OYmQ0N1gyalJzOUYzSG9XQzlZUXlkdnljLmpwZw.webp)