Фото: министерство благоустройства Московской области
Фото: министерство благоустройства Московской области

За неделю в парках Подмосковья убрано свыше 7 тысяч кубометров снега


/Главная /Содержание территорий
Автор текста:
/Главная /Содержание территорий
Автор текста:

рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.,

«В общей сложности было вывезено 7 тыс. кубометров снега. Было задействовано 544 человека и 155 единицы спецтехники», 

Первостепенно снег убирали на центральных аллеях в парках, затем приступали к расчистке второстепенных дорожек, детских и спортивных площадок. Все очищенные территории обрабатываются противогололедными материалами для безопасного передвижения жителей и гостей Московской области.

Напомним, что на территории Подмосковья находятся 193 парка культуры и отдыха. Общая площадь дорожно-тропиночной сети в них составляет 2 млн квадратных метров.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.

рассказал Воробьев.,

«Я очень надеюсь, что в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте. А все, что касается коммунальных служб, безусловно, эта работа нами ведется, и дальше будет реализовываться опять же в технологическом режиме»,