:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3RzdXIuanBn.webp)
В Шаховской снизилось количество обращений жителей по жилищно-коммунальным вопросам
В течение минувшей недели Госжилинспекция Подмосковья обработала почти 19 тысяч заявок жителей по жилищно-коммунальным проблемам. Более тринадцати тысяч обращений из них уже выполнено.
Наибольший прирост произошел в категориях, связанных с отоплением, и наблюдается в абсолютном большинстве городских округов. Однако, руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что в пяти муниципалитетах общее количество обращений снизилось. Это Звездный городок (-50%), Шаховская (-43%), Власиха (-41%), Лосино-Петровский (-4%), Красногорск (-3%).
Чаще всего жители Подмосковья просили обеспечить функционирование системы отопления в соответствии с нормативными требованиями: в доме (порядка 5 тыс. заявок) и в квартире (около 3 тыс.). При этом во второй категории жители Волоколамского округа направили на 20% меньше обращений, чем две недели назад, а из Павлово-Посадского и Шаховской не поступило ни одной заявки.
Также жители региона обращались по поводу уборки подъездов, устранения неисправности лифтового оборудования и восстановления освещения в парадных.
В Госжилинспекции напомнили, что сообщить о возникшей жилищно-коммунальной проблеме можно на портале ЕДС МО. Управляющие организации принимают заявку в течение 24 часов и выполняют в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9pVVJtWnBDUkdUWGdHQlN3ZXJoYkpESG9FanBmb2JVRkxFSkFOWDZrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItNDYtMTktN3o2ejVoci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2UzY2I2Njk5YjE5ZjJiYzBkZDFjYzI0MzRlMDFhNTRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtNTQtMTIuanBn.webp)
:focal(0.49:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC95bXV4NnB2enZwby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zaWRlLXZpZXctd29tYW4tZGVhbGluZy13aXRoLXN0ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9wb2R2b2RrYS0wMTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by01MjM1NzgyNjc4NjY4NzU0NzExLXkuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8zLWxpZnQtcHJvdmVya2EuanBn.webp)