:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9DYm9VQnhnVE05czJvTzNDTVNUUmFjRlRVSzcxSHV4Y1l1eDZEakpQLnBuZw.webp)
Аномальные морозы придут в Шаховскую вслед за "Ольгой"
Циклон «Ольга», внезапно накрывший Московскую область и ставший причиной сильного снегопада уступил место сильным морозам и холоду.
Сумма выпавших осадков составила больше 20% от месячной нормы. Однако синоптики обещают, что к выходным осадки прекратятся, и в Подмосковье вернется спокойная, но морозная погода.
В пятницу, 9 февраля В Шаховской - переменная облачность, западный ветер, днем -8..-10°.
В субботу, 10 февраля, в городском округе синоптики прогнозируют небольшой снег и сильный туман. Ночью -18..20°, днем -6..-8°, ветер юго-восточный.
К концу недели в Шаховской и окрестностях потеплеет – ночью -4..-6°, днем -1..-3°. В связи с этим в городском округе возможен гололед, также ожидаются переменная облачность и сильный снег.
В связи с неблагоприятными погодными условиями представители Министерства транспорта Московской области просят истринских автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию на проезжей части.