:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9BUHFLRU9PUTh6RXV2OXRxS3d2cXhoQlo1WEp6N3FpdTZkMDVXWm1aLmpwZw.webp)
На Академической и Борзова обновляют дворы
В Шатуре на улице Академической и проспекте Борзова обновляют дворыДепутаты и общественники проверили ход комплексного благоустройства дворов и качество ремонта в подъездах домов. На обходе они посетили дворы домов № 5 и № 7 на улице Академической, а также № 3, № 3/1 и № 5 на проспекте Борзова. Темпы выполнения работ оказались удовлетворительными. Работники обновят территорию в течение месяца — значительную часть работ уже завершили.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9WRG5TdXMyNmV6NERTQkJyQ0tTd1ZJN2VWNTBHYXRSVUJ1dzVPVkwyLmpwZw.webp)
Представитель подрядчика отметил, что старое покрытие демонтировали, а бордюры заменили. В настоящее время покрывают асфальтом парковку и пешеходные дорожки, а работы у подъездов уже завершили. Окончить все дорожные работы планируют к 5 августа. В рамках программы благоустройства также установят дополнительное освещение и оборудуют площадку для сбора твердых бытовых отходов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9iOGtpcW9qcTdvaGtJQmI2NG1tVkNpRWY3RkhqRURrVlpiMXRTT0RpLmpwZw.webp)
Депутаты посетили дома, где в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды» ведут ремонт подъездов. Рабочие соблюдают все необходимые требования. Дома № 13 и № 15 на улице Жарова преобразятся.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9sV1NmQlhla1dhdHNBRkp0WUpZak5kdlZBaDlJUUhTY2lCTTBxYTE0LmpwZw.webp)
Стены в подъездах подготовили под покраску, заменили напольные покрытия и оконные блоки. Предстоит обустройство входной группы: установка козырьков и новых дверей. В подъездах заменят ограждения и перила лестниц, обновят почтовые ящики и информационные стенды, слаботочные системы спрячут в короба. Общественники отметили хорошие темпы работ и взаимодействие с жителями, которые выбирают цвет для покраски стен.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy94bWFvRTNteUh0OTRheHpDZkZHRThOaE5taTBjTGM0T1RFaEtPOFVqLmpwZw.webp)
До конца лета в рамках госпрограммы отремонтируют подъезды по адресам: г. Рошаль, ул. Свердлова, д. 19/28, 5; п. Пустоши, ул. Центральная, д. 4а, 7 и г. Шатура, пр-т Ильича, д. 45.
Депутаты также проверили дом № 53 на проспекте Ильича, где проводят ремонт фасада с утеплением в рамках программы капитального ремонта на 2023–2025 годы.
Видео: администрация м. о. Шатура
Депутат Ольга Бурмистрова отметила, что по просьбе участника специальной военной операции был закрыт доступ к недействующей шахте лифта, а жители оценили новый фасад. Дом выглядит аккуратно, балконы обшиты профлистом одного цвета, а в подъездах заменены окна. В будущем планируется обновить входные двери и отремонтировать отмостки.
Ранее сообщалось, что в Кривандинской школе покрасили лестницы и отремонтировали классы.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA5LzI1LzIwMjUwNzE3XzExNDUyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM3J6YXd0c2IyNHRkbWZzYmdrdGRobnBhMnh2YmkxemJtdm5iM2JoemMxemF4cmxseGRwemd2ZnJscGhlZ2x5c2k1cWNnYy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvZHNuZXpobmlraS1zaXRlLXdpZGUtMV9aM3VXc0lSLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vemh6aGV2ZWxuaWstdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlX1k4MER1bUMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M2M2JmZGJkMGExZGY4MDk4Yzg4YjgzZGIzZjc2MzczMjAyNTAzMzAtMTQyNTQwX0hRQ0ZiOTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10eXRtdHl0bnRhdG1kZXVhbmJuLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvZHNuZXpobmlraS1zaXRlLXdpZGUtMV9meUxhVlozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JvZGRvbS1yb3poZW5pdHNhLW1sYWRlbmV0cy1zaXRlLXdpZGVfYWZ0dGhkWS5qcGc.webp)