:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9HTWxXTEpDZ0FWeHAxODJZUDRGckpGQmxQQ0cwQmFQaTkyWmNrQldqLmpwZw.webp)
В Рошале почистили дно и берег Юбилейного озера
На озере Юбилейном в Рошале провели очистку дна. По словам местных жителей, это связано с недавним инцидентом, когда ребенок получил травму, поранившись стеклом, находясь в воде.
Также проводится очистка от поросли на береговой зоны пляжа озера Юбилейного. Работы выполняет служба дорожного хозяйства и благоустройства. Для уборки береговой линии применяется универсальный земснаряд. Эта техника позволяет проводить работы как с суши, так и непосредственно на водной поверхности.
Представители коммунальных служб подчеркнули, что после завершения работ пребывание на берегу озера и купание в нем станут более комфортными и безопасными.
На текущей неделе запланирована также расчистка береговой линии реки Воймеги от камыша в парке «Крестов Брод» в Рошале.
Видео: администрация м.о. Шатура
После завершения всех работ в Рошале спецтехника будет переброшена в Шатуру. Там планируется очистить береговую линию городского пляжа озера Святое, а также пруда, расположенного на Академической улице.
В Подмосковье реализуется программа «100 прудов и озер», призванная улучшить экологическое состояние водоемов и сделать их более привлекательными для отдыха.
Ранее сообщалось, что в Шатуре косят траву и обрезают поросль.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)