В Шатуре во дворах на проспекте Ильича и на улице Чехова наведут порядок
Временно исполняющий полномочия главы городского округа Шатура Николай Прилуцкий продолжает обход дворовых и общественных территорий. Совместно с заместителями и руководителями ответственных организаций он проверяет содержание и обслуживание многоквартирных домов и прилежащих участков.
Уже в который раз Николай Прилуцкий обращает внимание ответственных организаций на некачественную работу по окосу травы во дворах и вдоль пешеходных дорожек. В ходе осмотра заместителю главы городского округа Шатура Александру Титову дано поручение подготовить и предоставить план кронирования кустов на территории округа.
Во дворе дома № 26/7 по проспекту Ильича в Шатуре одна из жительниц обратилась с просьбой убрать урну от подъезда, так как в нее скидывают мусор все, кто проходит мимо, а убирают ее редко, поэтому вокруг возникают навалы.
В том же дворе врип главы обратил внимание на необходимость ремонта качелей на детской игровой площадке.
А на улице Чехова Николая Прилуцкого встретила активная жительница дома № 82а.
Николай Прилуцкий дал поручение восстановить ступени крыльца подъездов. А, кроме прочего, вырубить кусты рядом с подъездами, провести обследование подвала дома и решить вопрос с плесенью, на которую также пожаловались жильцы.
Ответственным организациям даны четкие сроки исполнения поручений.
Обходы территорий проводятся в округе на постоянной основе, маршрут формируется с учетом обращений и замечаний жителей.
Ранее сообщалось, что в Шатуре утепляют внутридомовые сети холодного и горячего водоснабжения.