Более десяти тысяч культурно-массовых мероприятий подготовили для жителей и гостей Подмосковья
В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в городских округах оформлено в единой стилистике более 1 200 объектов. Это кафе, ярмарочные павильоны на центральных площадях и в скверах, ёлочные базары, горнолыжные клубы, лыжни, катки.
На территории всех 57 городских округов Московской области уже установили и зажгли новогодние елки. Открыты для посещения все 18 горнолыжных курортов Подмосковья.
По традиции начались бесплатные ледовые спектакли от прославленных фигуристов — олимпийской чемпионки Татьяны Навки и серебряного призера Олимпийских игр Ильи Авербуха. В этом году запланировано 39 таких представлений — 14 уже состоялись.
В Шатуре «Ледовое шоу» Ильи Авербуха состоится 12 января на стадионе «Энергия» (6+).
По информации администрации городского округа Шатура, учреждения культуры и спорта приготовили для жителей и гостей округа насыщенную новогоднюю и рождественскую программу. Это развлекательные конкурсы, утренники, мастер-классы, дискотеки, выставки, концерты, спектакли, новогодние огоньки.
Всего более 300 мероприятий в 18 домах культуры. Среди них - традиционная Елка Главы для детей из малоимущих семей, семей в трудной жизненной ситуации, детей участников СВО.
Также более 7 тысяч новогодних подарков получат воспитанники дошкольных отделений и учащиеся начальных классов образовательных учреждений округа. На этой неделе первые ребята из Большой Шатуры уже получили новогодние подарки.
В городских парках открыты «Ведомства» и «Почты» Деда Мороза.
Напомним, что подробная актуальная информация обо всех событиях, мероприятиях жители могут узнать в телеграм-канале Афиша Шатура, о локациях в рамках проекта «Зима в Подмосковье» ежедневно размещается на главном информационном туристическом портале welcome.mosreg.ru.
Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье должны подготовить все, чтобы жители, гости региона, дети, которые проводят здесь зимние каникулы, чувствовали заботу.