Картинка

Хореографический ансамбль «Мещерочка» стал лауреатом национальной телевизионной премии «Щелкунчик»


/Главная /Культура
Автор текста:
Инна Паневина
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:
Инна Паневина

/важно

Более полугода хореографический ансамбль шатурской ДШИ имени Калинина готовился к серьезному конкурсу. В январе старший состав представил танец «Калинка-малинка» на суд жюри национальной телевизионной премии «Щелкуник».

На одной сцене в Москве собралось более 200 коллективов страны, которые приняли участие в конкурсе и грандиозном гала-концерте.

По результатам шатурская «Мещерочка» стала лауреатом второй степени.

Фото: Детская школа искусств им.Н.Н.Калинина г.Шатура
Фото: Детская школа искусств им.Н.Н.Калинина г.Шатура
прокомментировала руководитель хореографического ансамбля Лариса Куликова.,

«Все выступили замечательно, я довольна своим коллективом. Жюри было очень строгим, мы ждали разные оценки, сомневались, переживали. В этом году у нас второе место, за что очень благодарны», 

Сегодня в «Мещерочке» занимается около 60 юных танцоров.

поделились участницы старшей группы Александра и Эвелина.,

«Для нас это была возможность не просто выступить, но и поближе познакомиться, увидеть разных знаменитостей», 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны. Глава региона также отметил, что Подмосковье обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.