Фото: Михаил Мартыненко
Фото: Михаил Мартыненко

Шатурские школьники показали спектакли по мотивам басен Ивана Крылова


/Главная /Культура
Автор текста:
/Главная /Культура
Автор текста:

 На Часе литературы, организованном специально в этот день, ученики 3 «Б» класса школы №1 порадовали зрителей увлекательными театрализованными постановками известных произведений писателя. Маленькие актеры представили зрителям басни «Кукушка и Петух», «Стрекоза и муравей», «Волк и ягненок» и «Демьянова уха». Их выступление вызвало восторг у гостей.

Фото: Михаил Мартыненко
Фото: Михаил Мартыненко

«Зрителям понравилось, как играли ребята, которые передали глубокий смысл и нравоучительность этих произведений. Актеры оживили персонажей басен, создав атмосферу развлечения и праздника. Присутствующие смогли окунуться в мир классической русской басни через творчество Крылова», - поделилась впечатлениями библиотекарь Татьяна Суслова.

В завершение мероприятия детям были представлены редкие издания книг произведениями Ивана Крылова. Это позволило им ближе познакомиться с творчеством великого баснописца.

Следить за расписанием мероприятий, которые проводятся в  библиотеках Большой Шатуры можно в телеграмм-канале «Афиша Шатура».