Шатурский детский театр «Коляда» вышел в финал проекта «Театральный поединок»
Основной этап проекта «Театральный поединок» завершен. В сентябре в образовательной части прошли мастер-классы в коллективах-участниках. В октябре в конкурсной программе 16 молодежных театральных коллективов Подмосковья состязались в мастерстве актерской импровизации за право выхода в решающий этап состязаний.
По итогам основного этапа участниками финальных поединков стали восемь коллективов, среди которых и шатурский Детский театр «Коляда».
28 и 29 октября, 5 и 6 ноября в Коломне, Дмитрове, Успенском и Электростали состоятся поединки четвертьфинала. 12 ноября на полуфинале в Балашихе определятся финалисты проекта сезона этого года.
Параллельно с состязаниями в ноябре продолжатся мастер-классы и тренинги, в которых смогут принять участие все 32 коллектива, независимо от результатов конкурсных выступлений.
Финал пройдет 25 ноября в Московском Губернском театре.
Отметим, что всего в проекте участвует более 600 юных актеров из 27 городов Московской области.
Новинками нынешнего четвертого сезона стали интерактивные мероприятия и конкурсы для зрителей, которые проводились в фойе перед поединками. В активностях болельщики набирали внутреннюю «валюту» проекта МВЛки и самые активные смогли обменять их на фирменные призы проекта.
Напомним, что «Театральный поединок» — это уникальный творческий проект, организованный в Подмосковье, который объединяет детские театральные коллективы и профессиональные театры. Проект включеен в перечень творческих мероприятий в сфере художественного образования Московской области на 2023 год.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.