Фото: Минсоцразвития
Фото: Минсоцразвития

В Подмосковье приняли закон, позволяющий детям-сиротам получать жилищные сертификаты с 18 лет


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:

В Московской области принят новый закон, позволяющий детям-сиротам получать жилищные сертификаты по достижении 18-летнего возраста. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития.

- сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева. ,

«С 1 января 2024 года федеральным законодательством жилищный сертификат введен для детей-сирот старше 23 лет, но мы дополнительно защитили права наших детей-сирот. В регионе сегодня принят новый закон, в соответствии с которым продлен срок действия жилищного сертификата с 18 лет»,

В ведомстве добавили, что преимуществом жилищного сертификата является то, что квартира оформляется сразу в собственность и ребенок может выбрать жилье в любом городском округе Подмосковья. 

Для того, чтобы защитить детей-сирот от мошенников, денежные средства будут сразу перечисляться на счета продавцов квартир.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье очень востребована действующая школа для будущих приемных родителей.

— заявил губернатор.,

«Дети-сироты. Я об этом говорю, пожалуй, каждый год, потому что для всех это чувствительная тема. И еще раз повторяю, что детских домов, у нас их было 44, у нас нет»,