:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tuby0xLmpwZw.webp)
Мастер-классы по беспилотникам устроили для школьников Шатуры
В Центре развития и творчества «Созвездие» прошли мастер-классы по беспилотным системам для учеников первой и четвертой шатурских школ. Занятия провел педагог центра Игорь Никишин.
Мероприятие приурочили к предстоящей памятной дате — 65-летию первого полета человека в космос.
Ребятам рассказали об истории его освоения и роли отечественных ученых и космонавтов.
Практическая часть оказалась не менее интересной. Ребята узнали о видах беспилотных летательных аппаратов, изучили их устройство, попробовали управлять дронами, потренировались на авиасимуляторе для авиамоделистов.
Такие занятия помогают расширять кругозор школьников, мотивируют их осваивать современные технологии и, возможно, в будущем они выберут инженерные или IT-специальности.
В завершение встречи школьников пригласили записаться в авиамодельный кружок или кружок радиоэлектроники центра «Созвездие». Многие ребята заинтересовались возможностью продолжить занятия и подробнее познакомиться с миром новейших технологий.
Читайте в REGIONS
В Шатурском техникуме для бойцов СВО создают «вечные» печи