Комитет лесного хозяйства хозяйства Московской области
Комитет лесного хозяйства хозяйства Московской области

Школьники Шатуры готовятся к слету юных лесничих


/Главная /Образование
Автор текста:
Сергей Кривопустов
/Главная /Образование
Автор текста:
Сергей Кривопустов

Учащиеся школьного лесничества «Родничок» готовятся к слету школьных лесничеств. Ребята закрепляют полученные знания и навыки для соревнований, сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области.

Лесничество «Родничок» основано на базе Коробовского лицея округа. Ребята повторяют свои знания в области лесоводства и лесоведения, закрепляют приемы оказания первой помощи и другие практические навыки.

Также учащиеся проводят подготовку к конкурсу «Юный лесовод» в формате вопрос-ответ. Каждое задание они подробно разбирают вместе с наставником.

Ранее сообщалось, что шатурские лицеисты стали лауреатами областного конкурса «Юный архивист». Как подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев, Подмосковье должно быть сильным в системе образования.