В День программиста в шатурском филиале «Академии ТОР» прошел мастер-класс
/Главная /Образование
Автор текста:
Михаил Мартыненко
Будущим абитуриентам рассказали о профессиях, которые они могут получить, обучаясь в академии. Преподаватели поделились опытом и знаниями, чтобы помочь молодым людям определиться с выбором будущего направления деятельности.
— рассказала директор филиала Елена Корочкина.,
«На мастер-классе с ребятами рассмотрели множество интересных направлений в учебе, такие как программист, специалист по кибербезопасности, веб-дизайнер, системный администратор, тестировщик программного обеспечения. Каждая из этих профессий имеет свои особенности и требует определенных навыков. Будущим абитуриентам показали, какие возможности открываются перед ними при выборе профессии»,
Одной из ключевых тем стало обсуждение перспектив развития IT-отрасли.
— пояснила Елена Корочкина. ,
«Участникам рассказали о том, что компьютерные технологии являются одной из самых динамично развивающихся отраслей и предоставляют огромные возможности для карьерного роста. Будущие абитуриенты узнали, какие компетенции и навыки необходимы для успешной работы IT-сфере»,
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат.
Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.