В Энергетическом техникуме Шатуры восстановили полигон
Энергетический техникум продолжает тесное сотрудничество с «Мособлэнерго». При поддержке компании там восстановили учебный полигон.
После капитального ремонта техникума полигон был демонтирован. «Мособлэнерго» берет студентов на целевое обучение, поэтому компания выступила с инициативой по его возрождению. Предприятие заинтересовано в подготовке квалифицированных специалистов, обладающих не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками работы.
Для восстановления полигона компания предоставила техникуму современное оборудование: разъединители, трансформаторную подстанцию, а также провела монтаж промежуточных и анкерных опор с изолированной подвеской провода. Это позволит проводить практические и лабораторные занятия, направленные на совершенствование профессиональных компетенций будущих энергетиков.
Обновленный полигон позволяет наглядно демонстрировать и отрабатывать на практике работу с изолированными проводами и опорными изоляторами, выполнять операции по отключению и включению разъединителей, а также проводить техническое обслуживание трансформаторных подстанций.
Преподаватель специальных дисциплин Энергетического техникума Илья Туркин отметил высокую оценку работодателями знаний, умений и навыков выпускников учебного заведения. Он подчеркнул, что качество подготовки будущих специалистов во многом определяется уровнем материально-технического оснащения образовательного учреждения.
По словам преподавателя, «Мособлэнерго» оказывает регулярную помощь в совершенствовании лабораторий и мастерских техникума. В этом году благодаря поддержке компании удалось восстановить полигон и обновить его оборудование.
Ранее сообщалось, что шатурская школа № 2 в День знаний открылась после капремонта.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA5LzI1LzIwMjUwNzE3XzExNDUyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfZEJ2TjZ5US5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvZHNuZXpobmlraS1zaXRlLXdpZGUtMV9aM3VXc0lSLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzIwLzIwMjUxMDE0XzEzNDMzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M2M2JmZGJkMGExZGY4MDk4Yzg4YjgzZGIzZjc2MzczMjAyNTAzMzAtMTQyNTQwX0hRQ0ZiOTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10eXRtdHl0bnRhdG1kZXVhbmJuLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfM1RVMGw2eS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGU0bHphemx6aTVsMnR1bWw4NW90YzBsbXB3encud2VicA.webp)