Фото: пресс-служба администрации г.о. Шатура
Фото: пресс-служба администрации г.о. Шатура

Социальный работник из Шатуры рассказала, что важно для подопечных


/Главная /Общество
Автор текста:
Оксана Лапшина
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Оксана Лапшина

/важно

В Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Шатурский», которые работают при поддержке министерства социального развития Московской области, услуги на дому оказывают 117 человек. Их всех объединяет любовь к людям.

Татьяна Подопригора трудится соцработником уже 8 лет. 


«Работаю уже 8 год. Мы доставляем продукты питания, оплачиваем ЖКХ, убираемся. Но я считаю, что самое главное в нашей работе – поговорить с человеком. Пенсионеры чаще люди одинокие. Им нужно живое общение, и это то основное, что мы можем дать», —  говорит соцработник. 

У Татьяны на обслуживании 20 человек. И к каждому она находит подход.


«У нас каждый со своим характером. Со своими привычками. Наша задача - подстроиться под человека, чтобы они к нам привыкли, а мы к ним. И каждый знал, что друг от друга ожидать», — добавляет Подопригора.

Также соцработник отметила, что с расширением цифровых возможностей соцработникам стало гораздо проще выполнять часть своих обязанностей. Раньше надо было идти в МФЦ, бабушку вести туда, а сейчас можно все сделать у компьютера.

Ранее сообщалось, что социальных работников поздравили с праздником и вручили награды.