:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9waG90by0yMDI0LTA3LTAzLTE3LTQyLTAyLmpwZw.webp)
Уборку неликвидной древесины проведу в лесу вблизи деревни Кобелево
Сотрудники лесной охраны Шатурского участкового лесничества выполнили в районе деревни Кобелево разрубку визиров, разметили границы лесосек, установили деляночные столбы, провели подсчет деревьев на лесном участке, который был поврежден в прошлые годы.
«Санитарно-оздоровительные мероприятия проводятся в целях безопасного нахождения людей в лесу и уменьшения пожарной опасности», - пояснила ведущий инженер по лесопользованию Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Полина Салманова.
Уточняется, что работы были выполнены в девятом квартале Шатурского участкового лесничества после лесопатологического обследования. По его результатам в следующем году на площади 10,9 гектара запланирована уборка неликвидной древесины.
Ранее сообщалось, что лесничие навели порядок на берегах озера Белого.