:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9pSjVSMDNrVHBGTWxKYmNhVTZNZ1kyOHp3RUtxUnpKN256RWRGODVILmpwZw.webp)
В Шатуре у Вечного огня почтили память освободителей Московской области
В Шатуре отметили памятную дату — День освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9PRGIzQ2R4eDNMSEU2MUJ4MTFFQ0xSMEFhelcxdkJxd252cUtOdFJyLmpwZw.webp)
Митинг, посвященный этой памятной дате, объединил ветеранов, молодежь, депутатов, общественников и сотрудников организаций округа. Собравшиеся почтили минутой молчания солдат, павших в боях, и возложили цветы к мемориалу.
«Мы готовы посвящать свое время и силы для сохранения истории, — заявила от лица молодого поколения волонтер Молодежного центра Лидия Салихова. — Мы участвуем в поисковых экспедициях, благоустраиваем мемориалы, помогаем ветеранам, рассказываем в школах о подвигах героев».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9sU1hsNGo3VnI0TE05WFpDa01VbGRPN2ZhS0o3R2VUbjd2Qm5NdVRiLmpwZw.webp)
О воинах-шатурянах и о тех, кто работал в тылу, рассказала почетный житель округа, поэт Лидия Жарова. Свои слова о подвиге и памяти сказал и священник Никольского храма Александр Боярских.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9VSjZIN2wzTXhlUHMzTHIybEdUZEhXc3BXSXFVTWRIblQyTEF4djFOLmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что стало известно в какие населенные пункты Шатурского округа придет газ в 2026 году.