:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2hyYW0tcGF0cmlvdC1zdmVjaGktdHNlcmtvdi1zaXRlLXdpZGVfM1E1cFhXSi5qcGc.webp)
В Рошале простятся с героем спецоперации Павлом Кондратьевым
В Рошале 10 апреля простятся с участником специальной военной операции Павлом Кондратьевым. Об этом сообщили в администрации муниципального округа Шатура.
Павел родился и вырос в Рошале, получил образование. В сентябре 2023 года принял решение отправиться на СВО. Службу проходил во взводе беспилотных систем мотострелкового батальона. Служил оператором дронов. После ранения продолжил службу в качестве водителя, выполняя боевые задачи в Луганской и Донецкой народных республиках.
За проявленные мужество и отвагу в 2024 году был удостоен звания «Ветеран боевых действий» и награжден медалью «За храбрость» II степени. Погиб 6 ноября 2025 года при исполнении воинского долга.
Родные и близкие запомнили его добрым, отзывчивым и энергичным человеком, всегда готовым прийти на помощь.
У него остались мама, сестра и племянники.
Прощание пройдет 10 апреля в 11:00 в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Похоронят героя на рошальском городском кладбище.