:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9QbTdLZlExSXFCN3JDc1U1NmVSMmdadEtwdDRXS1l3N3JUWUVhS1lHLmpwZw.webp)
Врач из Шатуры уехала в зону спецоперации чтобы спасать бойцов
Врач-терапевт, функциональный диагност Шатурской больницы Оксана Камскова семь месяцев назад ушла в зону спецоперации, чтобы спасать жизни бойцов. Теперь она санитар-инструктор минометной батареи добровольческого отряда МО РФ «БАРС-33» и боец с позывным Мещера.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC8xN1RadmVmdk9XUDQ0VUtzME9YMlQxbjdDSzJscUNNVHF0OUx0ZlBLLmpwZw.webp)
Оксана получила образование в Рязанском мединституте и там же окончила военную кафедру в звании лейтенанта. В 2007 году пришла работать в Рошальскую больницу врачом-терапевтом.
Оксана — многодетная мама. Старший сын Георгий учится в Рязанском гвардейском высшем военно-десантном командном училище. Варвара — семиклассница лицея, а младшая Василиса еще посещает детский сад. Принять решение и подписать контракт пришлось уже в этом статусе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9HRHVMUlliOElhNnVDYjVhOG9HRVlKRWpUbTNwRVpQTmdOaDVMV2k2LmpwZw.webp)
В зоне СВО она больше не терапевт, а медик с широким функционалом — от медсестры до врача. Может и капельницу поставить, и пневмонию вылечить, и кардиограмму снять, и оказать помощь бойцу даже с самым тяжелым ранением.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC8wOFFVcDBNTHB3eWNlQU52TWY3Z0pWN1lHSGc5OWVnNVFCNEt0M0FjLmpwZw.webp)
Одним из сложных случаев стало ранение бойца в лицо, когда пуля прошла через подбородок и вышла через глазницу. В другой раз к медику привезли снайпера с ранением в руку. Вторая пуля летела ему в грудь и попала в жетон. Он буквально спас мужчине жизнь. От осознания этого у бойца случился выплеск эмоций. Его пришлось держать четырем ребятам, пока врач ставила капельницу.
До окончания контракта у Оксаны еще пять месяцев.
Ранее сообщалось, что ветераны СВО из Шатуры могут получить новую профессию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FdFRwRzc3eTdKT0FsTGRsSE1EaUk0V1B6SGJsMURaZnNSOWFuOUYwLmpwZw.webp)