:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9XYkpzQTZoSVk3b0N5V0lUalpKQW5WZTcxUUpaWmxMc3ZvTXpjV0tqLmpwZw.webp)
Качество переработки отходов повысится после реконструкции комплекса в Рошале
Инспекторы регионального Главгосстройнадзора проверили первый этап реконструкции комплекса по переработке и размещению твердых коммунальных отходов «Прогресс» в Рошале.
Уже выполнены работы по ограждению территории, проведены наружные инженерные сети, строительная готовность достигла 100%. Ведомство выдало заключение о соответствии проектной документации.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9IRDRRU3hSQU9TeW42YnJwS0ZmQm1yOVFpYlAyaWd6R1IwNzJnZmNlLmpwZw.webp)
Сортировка отходов на комплексе осуществляется на двух полуавтоматических линиях. Вторсырье - пластик, бумага, стекло - отправляется на переработку. Растительность и пищевые остатки компостируют. Полученное удобрение применяют в сельском хозяйстве.
Так называемые «хвосты» - отходы, которые не подлежат переработке - подвергаются упаковке и складированию на полигоне. Захоронение сведено до минимума благодаря высокотехнологичному оснащению и методу глубокой переработки.
Ежемесячно комплекс перерабатывает порядка 30 тысяч тонн сырья, его технические возможности позволяют осваивать до 350 тыс. тонн в год.
Ранее мы сообщали, что одно из предприятий уличили в загрязнении окружающей среды.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)