:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uSGhvc1NqQm5ZUUJNMW82eWhpWFlDQkI5NFFUdW1pQncyRGNjQUk3LmpwZw.webp)
Капремонт школы №2 в Черустях: что обновят в здании 1957 года постройки к началу учебного года
В школе №2 поселка Черусти Шатурского округа начались отделочные работыВ поселке Черусти Шатурского муниципального округа продолжается капитальный ремонт средней школы № 2 на улице Вокзальной. Подрядчик завершает демонтажные работы и приступил к отделке, информирует Министерство строительного комплекса Московской области.
В здании 1957 года постройки планируется комплексное обновление: замена фасада, кровли, всех инженерных сетей и сантехнического оборудования, установка современных систем видеонаблюдения и пожарной безопасности.
Работы затронут все внутренние помещения, включая спортзал и пищеблок, а также прилегающую территорию. Школа получит новую мебель и оборудование.
Ремонт ведется в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры МО» и национального проекта «Молодежь и дети».
Открытие обновленного образовательного учреждения запланировано на сентябрь 2026 года.
Ранее сообщалось, что старый деревянный дом снесли на улице Октябрьской Революции в Рошале.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FdFRwRzc3eTdKT0FsTGRsSE1EaUk0V1B6SGJsMURaZnNSOWFuOUYwLmpwZw.webp)