:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9KM1NTWUxKa0IzRDZIMTlnMXJMVjNhaFVtVDJvNzREZDhmbW1BYm5LLmpwZw.webp)
Новый дом для переселенцев в 5-м микрорайоне Шатуры готов более, чем на половину
В семиэтажную новостройку 5-м микрорайоне переедут жители аварийных домов. В доме для них предусмотрено 132 квартиры.
В Главгосстройнадзоре отметили, что инспекторы фиксируют 58% строительной готовности. В настоящее время на объекте монтируют внутренние инженерные системы, фасады, выполняют внутренние отделочные работы.
Входы в подъезды выполнят без ступеней для организации безбарьерной среды. Внутренний двор сделают полузакрытым, придомовую территорию благоустроят, в том числе, установят детскую игровую площадку и сделают зону отдыха, а также обустроят плоскостную парковку для автовладельцев.
Завершить строительство дома планируют в 3-м квартале этого года.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу ускорить темпы расселения непригодного жилья и обеспечить возможность людям быстрее переехать в новые квартиры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JqYWJpbmEtemltb2otc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)