Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

В Керве расселят жителей аварийных домов


/Главная /Строительство и переселение
Автор текста:
Мария Федоровцева
/Главная /Строительство и переселение
Автор текста:
Мария Федоровцева

В микрорайоне Керва прошла выездная администрация. Глава округа Николай Прилуцкий пообщался с жителями и рассказал о перспективах развития для региона.

Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура<br>
Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура<br>

В Керве остается важной проблема переселения граждан из ветхого жилья. В текущем году планируется расселить обитателей двух домов на Больничном проезде в новые квартиры, расположенные в строящемся доме в Шатуре. Завершение строительства планируется в скором времени.

Жильцы еще трех зданий будут перемещены в соседний дом, также находящийся в Шатуре, но его возведение только началось.

Очередные 11 домов были включены в следующий этап программы по переселению из аварийного жилищного фонда, однако жителям придется ожидать окончания работ до конца 2028 года.

После осуществления переселения и последующего демонтажа аварийных зданий появится возможность планирования и реализации новых строительных проектов в данном микрорайоне.

Ранее сообщалось, что дом на улице Вокзальной в Пустоши ремонтируют по инновационной технологии.