:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9DeFdvT1FIR256dmNpQWJqV1RjN2dSVFBEemxRaWJUbVV2dG1UZDJBLmpwZw.webp)
Жителям аварийных домов из Бакшеева предоставят новые квартиры в конце 2028 года
В поселке Бакшеево состоялась выездная администрация. Жителям представили отчет о реализованных проектах и планах развития поселения. В текущем году на улице Князева, дом № 3 была обустроена детская площадка в рамках губернаторской программы. На участке площадью 200 кв. м. будет уложено безопасное резиновое покрытие, установлены игровые элементы, такие как качели и горки. Завершение работ ожидается к концу сентября.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9BU3p6TWtYdWwxTlJabkt1TldVOHc2TGN6TWZnaVlEQnFmcTFzcHFKLmpwZw.webp)
Представители администрации Шатуры совместно с главами различных служб и ведомств предоставили детальные ответы на вопросы граждан.
Основная часть индивидуальных и коллективных обращений касалась переселения из ветхого жилья. Жители выразили пожелание остаться в поселке. Дом № 4 на улице Юннатов недавно был признан аварийным. Предоставление нового жилья запланировано на конец 2028 года.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9Tb0pPUUZJd3R1cjB1RVhJZnJCU09iOEdjR1BhdVk3V0VybGVFVVd1LmpwZw.webp)
Общая площадь непригодного для проживания жилья в поселке составляет около 5 тыс. кв. м. Заместитель главы Вячеслав Федотов подробно рассказал о начале, этапах строительства и сроках ввода домов в эксплуатацию.
В ходе личного приема граждане задавали вопросы о состоянии многоквартирных домов, обрезке деревьев и кустарников, а также о текущем ремонте дорог. По всем вопросам были даны исчерпывающие разъяснения.
Видео: администрация м. о. Шатура
В случаях, требующих более тщательного анализа, специалисты посетят объекты, оценят объем работ и предоставят письменный ответ заявителям.
Ранее сообщалось, что новое основание и игровые элементы установили во дворе дома на Энергетиков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FdFRwRzc3eTdKT0FsTGRsSE1EaUk0V1B6SGJsMURaZnNSOWFuOUYwLmpwZw.webp)