:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC84dXpuTVZQYXB5R0Y1THRXeE93TjNBcXMyNDJTaEF0Sm5rTElQSXRZLmpwZw.webp)
Незаконные торговые павильоны в Шатуре снесут до конца года
Нелегальные торговые объекты в Подмосковье демонтируют до конца годаДля обеспечения качественного обслуживания жителей и соблюдения законов в Московской области осуществляют программу преобразования нестационарных торговых объектов. Не соответствующие требованиям объекты демонтируют до конца текущего года. При этом, предприниматели, готовые к соблюдению новых стандартов, смогут продолжить свою деятельность.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9ZT0hvdHlQY1o1ZkN6UThCcWFSRW1EVWpqNHA2SlRpcXY5Zno5ZHVZLmpwZw.webp)
В Шатуре приоритет отдается сотрудничеству с теми, кто ведет торговлю в соответствии с профилем, соблюдает санитарные нормы и не передает киоски в аренду третьим лицам. К тем же, кто работает без разрешительных документов, нарушает миграционное законодательство или чьи объекты не соответствуют архитектурному стилю города, будут приняты меры. С начала 2025 года снесли 36 таких киосков, и работа в этом направлении продолжается.
Цель программы трансформации НТО — создание цивилизованной уличной торговли, отвечающей потребностям покупателей в качественных услугах и комфортных условиях. Это предполагает аккуратные киоски, выполненные в едином стиле, и высокий уровень обслуживания.
В настоящее время перед Шатурой стоит задача по улучшению работы таких киосков. Предпринимателям рекомендуют обращаться в администрацию за консультациями по выбору места и требованиям законодательства.
Ранее сообщалось, что в Шатуре пресекли незаконную продажу постельного белья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FdFRwRzc3eTdKT0FsTGRsSE1EaUk0V1B6SGJsMURaZnNSOWFuOUYwLmpwZw.webp)