:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MNXU3VDVFSHVPWDE0UGgybnZ3MTNzcGRqQWhnYmlCWnBuOXNGdG9MLmpwZw.webp)
«Циклон, который завалит Подмосковье снегом»: Позднякова показала страшный снимок из космоса
/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Артемий Жуков
Синоптик Ольга Позднякова опубликовала спутниковый снимок нового циклона, который движется в сторону Подмосковья. Как следует из прогноза, уже к вечеру понедельника, 12 января, на востоке и юго-востоке области может выпасть до 10 мм осадков.
«Очередной южный циклон будет обходить столичную область с востока. На карте показано накопленное количество осадков, которое выпадет к 21 часу 12 января. До 10 мм ожидается на востоке и юго-востоке Подмосковья. Это будет снег, и в указанных районах высота снежного покрова превысит 50 см», — отметила Позднякова.
Ранее в регионе прошел мощный снегопад, обновивший исторические рекорды. Ожидается, что новый циклон принесет менее интенсивные, но все еще значительные осадки, которые осложнят ситуацию с расчисткой дорог и дворов. Коммунальные службы Подмосковья работают в усиленном режиме, чтобы справиться с последствиями непогоды.
Ранее сообщалось, что с 12 января синоптики переписали прогноз в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82cXhWdFVveENqRlhNb0pjMURxcXJIa3QxT1NDcmR5TnFjOTQybDN5LmpwZw.webp)