Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Мужчина похитил 70 тысяч рублей со счета знакомой, угрожая ей ножом


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Оксана Лапшина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Оксана Лапшина

В дежурную часть шатурского отдела полиции обратилась женщина, которая сообщила, что с ее карты похищены денежные средства. Сделал это ее знакомый, который, угрожая ножом, потребовал сообщить ему личные данные от мобильного банка и перевел средства со счета женщина на свой. Сумма материального ущерба составила 70 тысяч рублей.


«В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан неоднократно судимый уроженец Оренбургской области», — сообщили в полиции.   

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

Ранее сообщалось, как обезопасить свой дачный домик от ограбления.